Modern & Contemporary Discoveries

View full screen - View 1 of Lot 49. La traversée.

Claire Tabouret

La traversée

Lot closes

July 5, 12:46 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

Current Bid

13,000 EUR

6 Bids

Reserve met

Claire Tabouret

b. 1981

La traversée

signed and dated 2011 (on the overlap)

acrylic on canvas

27 x 33 cm; 10 ⅝ x 13 in.

Executed in 2011.

___________________________________________________________

Claire Tabouret

n. 1981

La traversée

signé et daté 2011 (sur le retour de la toile)

acrylique sur toile

27 x 33 cm; 10 ⅝ x 13 in.

Exécuté en 2011.

Galerie Isabelle Gounod, Paris

Acquired from the above by the present owner

Paris, Le Centquatre (104), Jeune Création, November 2011

Paris, Galerie Isabelle Gounod, L'île, January - February 2012

Clichy-la-Garenne, Centre d'Art, Pavillon Vendôme, Au delà de cette frontière votre ticket n’est plus valable, September 2013 - January 2014

Chambon-sur-Lignon, Espace d’Art Contemporain Les Roches, De l’autre côté, July - August 2013

Thiers, Creux de l'Enfer, Neptune, June - September 2017