Modern & Contemporary Discoveries
La traversée
Lot closes
July 5, 12:46 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Current Bid
13,000 EUR
6 Bids
Reserve met
Claire Tabouret
b. 1981
La traversée
signed and dated 2011 (on the overlap)
acrylic on canvas
27 x 33 cm; 10 ⅝ x 13 in.
Executed in 2011.
___________________________________________________________
Claire Tabouret
n. 1981
La traversée
signé et daté 2011 (sur le retour de la toile)
acrylique sur toile
27 x 33 cm; 10 ⅝ x 13 in.
Exécuté en 2011.
Galerie Isabelle Gounod, Paris
Acquired from the above by the present owner
Paris, Le Centquatre (104), Jeune Création, November 2011
Paris, Galerie Isabelle Gounod, L'île, January - February 2012
Clichy-la-Garenne, Centre d'Art, Pavillon Vendôme, Au delà de cette frontière votre ticket n’est plus valable, September 2013 - January 2014
Chambon-sur-Lignon, Espace d’Art Contemporain Les Roches, De l’autre côté, July - August 2013
Thiers, Creux de l'Enfer, Neptune, June - September 2017