Modern & Contemporary Discoveries
Vue de Donnemarie-en-Montois
Lot closes
13:50:54
•
July 5, 01:04 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Starting Bid
10,000 EUR
André Derain
1880 - 1954
Vue de Donnemarie-en-Montois
signed a Derain (lower right)
24,7 x 41,2 cm; 9 ¾ x 16 ¼ in.
Executed circa 1942-43.
The authenticity of this work has been confirmed by the Comité Derain.
_______________________________________________________________
André Derain
1880 - 1954
Vue de Donnemarie-en-Montois
signé a Derain (en bas à droite)
huile sur toile
Executé vers 1942-43.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Derain.
Private collection, Paris (acquired circa 1970-1980)