Art Moderne et Contemporain Day Auction

View full screen - View 1 of Lot 319. La marche en avant est sans doute le meilleur moyen de progresser.

Thierry Noir

La marche en avant est sans doute le meilleur moyen de progresser

April 24, 03:29 PM GMT

18,000 - 22,000 EUR

Thierry Noir

b. 1958

signed (lower right edge); signed, titled and dated 22 AOUT 2003 (on the overlap)

acrylic on canvas

150,2 x 120 cm; 59⅛ x 47¼ in.

Executed in 2003.

____________________________________________

Thierry Noir

n. 1958

signé (en bas du bord droit); signé, titré et daté 22 AOUT 2003 (sur le retour de la toile)

acrylique sur toile

150,2 x 120 cm ; 59⅛ x 47¼ in.

Exécuté en 2003.

Acquired directly from the artist by the present owner