Collection Hubert Guerrand-Hermès | Online

View full screen - View 1 of Lot 1038. A gilt-bronze mounted porcelain lantern, 19th century | Lanterne en métal doré et porcelaine, XIXe siècle.

A gilt-bronze mounted porcelain lantern, 19th century | Lanterne en métal doré et porcelaine, XIXe siècle

No reserve

December 19, 11:40 AM GMT

400 - 600 EUR

A gilt-bronze mounted porcelain lantern, 19th century

decorated with porcelain flowers

Height. 6 ½ in

____________________________________________

Lanterne en métal doré et porcelaine, XIXe siècle

à décor de fleurs en porcelaine

Haut. 16,5 cm

Château de V,

Vente Sotheby’s Monaco, 24-25 juin 1984, lot 3227.