Collection Hubert Guerrand-Hermès, Autour de la duchesse de Berry | Online
The Duchess de Berry | La Duchess de Berry
No reserve
December 18, 02:07 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
French, 19th century
The Duchess de Berry
small patinated bronze bust, dark brown patina
Height. 8 ¼ in.
____________________________________________
France, XIXe siècle
La Duchess de Berry
buste petite-nature en bronze à patine brun foncé
Haut. 21 cm
Sale Sotheby's, London, 14 April 2011, lot 196
Vente Sotheby's, Londres, 14 avril 2011, lot 196