Fine Jewels, including the Collection of Dame Shirley Bassey, CH, DBE
Reference 9852 D 65 Montre bracelet en or jaune avec cadran en oeil de tigre | Yellow gold bracelet watch with tiger's eye dial Vers 1975 | Circa 1975
10,000 - 15,000 EUR
Piaget
Reference 9852 D 65
Montre bracelet en or jaune avec cadran en oeil de tigre |
Yellow gold bracelet watch with tiger's eye dial
Vers 1975 |
Circa 1975
Cadran: oeil de tigre
Calibre: cal. 9P remontage manuel, 18 rubis
Numéro de mouvement: 6905870
Boîtier: or jaune 18K (750°/00), fond sécurisé par 4 vis
Numéro de boîtier: 175629
Fermoir: bracelet Piaget et boucle en or jaune 18K (750°/00)
Dimensions: 25 x 32 mm, circonférence totale approx. 155 mm
Signé: boîtier, cadran et mouvement
Ecrin: non
Papiers: non
Accessoires: aucun
Dial: tiger's eye
Calibre: cal. 9P manual winding, 18 jewels
Movement number: 6905870
Case: 18k yellow gold, back secured by 4 screws
Case number: 175629
Closure: Piaget 18k yellow gold bracelet and clasp
Size: 25 x 32 mm, circonférence totale approx. 155 mm
Signed: case, dial and movement
Box: no
Papers: no
Accessories: none
Poids brut 109.10 g |
Gross weight 109.10 g