Tableaux et Dessins 1400-1900
Tableaux et Dessins 1400-1900
Still life with fruits and porcelains | Nature morte aux fruits et porcelaines
November 14, 03:39 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Claude-François Desportes
Paris 1695 - 1774
Still life with fruits and porcelains
Oil on canvas
Signed and dated towards lower right Desportes 1728
94,4 x 78,5 cm ; 37⅛ by 30⅛ in.
____________________________________________
Claude-François Desportes
Paris 1695 - 1774
Nature morte aux fruits et porcelaines
Huile sur toile
Signé et daté vers le bas à droite Desportes 1728