拍品 78
  • 78

[DEZALLIER D'ARGENVILLE, ANTOINE JOSEPH]. L'HISTOIRE NATURELLE ÉCLAIRCIE. 1755. IN-4, VEAU BLOND DE L'ÉPOQUE.

500 - 700 EUR

  • Dezallier d'Argenville, Antoine Joseph
  • Paris, De Bure l'Aîné, 1755. In-4, veau fauve, dentelle et triple filet dorés, dos orné, pièce de titre rouge, tranches dorées (Reliure de l'époque).