拍品 168
  • 168

錢載 《竹林小鳥》 設色紙本 鏡框 癸巳年作 (1773年)

1,000 - 2,000 EUR

  • Ink and pigments on paper
encre et pigments sur papier, encadré et sous verre, signé QIAN ZAI, daté guisi (1773), avec une inscription, et avec trois cachets

來源

1957至1976年間得自中國
後家族傳承