Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
362. suzuribako en laque signé handa sei japon, époque edo, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
363. suzuribako en laque signé ritsuo japon, époque edo, fin xviiie/début xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
364. inro à quatre cases en laque doré signé shiomi masanari japon, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
365. inro en laque à trois cases signé koma kansai japon, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
366. inro en argent dans son étui en métal japon, vers 1880
估價 4,500 – 5,500 歐元
367. netsuke de shishi en ébène signé yûkan japon, possiblement osaka, circa 1850
估價 3,500 – 4,500 歐元
368. netsuke en ivoire d'un chien émacié japon, probablement osaka, circa 1850
估價 3,500 – 4,500 歐元
369. netsuke de tengu no tamago en bois signé tamekazu japon, circa 1860-1880
估價 4,000 – 6,000 歐元
370. netsuke d'écran représentant un tigre et un dragon en bois foncé signé tametaka japon, nagoya, circa 1790
估價 3,500 – 4,500 歐元
371. netsuke en ivoire signé mitsuharu japon, xixe siècle
估價 4,500 – 5,500 歐元
372. netsuke de deux shishi signé okatomo (actif de 1780 à 1830) japon
估價 5,000 – 7,000 歐元
373. netsuke d'un garçonnet en ivoire signé anraku japon, circa 1880
估價 3,000 – 4,000 歐元
28
29
30
31