Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
335. 尼泊爾、十八世紀 銅鎏金釋迦牟尼十大弟子立像兩尊
估價 4,000 – 6,000 歐元
336. 十六/十七世紀 銅鎏金釋迦牟尼佛坐像
估價 2,000 – 3,000 歐元
337. 西藏、十八/十九世紀 蓮花生大師唐卡
估價 4,000 – 6,000 歐元
338. 西藏、十九世紀 無畏笈多大師唐卡
估價 3,000 – 5,000 歐元
339. 西藏、十九世紀 馬頭觀音唐卡
估價 3,000 – 5,000 歐元
340. 泰國、十六/十七世紀 石漆金雕佛頭像
估價 3,000 – 5,000 歐元
341. 泰國、十九世紀 銅鎏金雜技人物像一對
估價 4,000 – 6,000 歐元
342. 泰國、十六/十七世紀 石漆金雕佛頭像
估價 3,000 – 5,000 歐元
343. kogo monté en inro probablement d'époque momoyama, le décor incrusté d'époque edo
估價 3,500 – 4,500 歐元
344. kogo en laque guri japon, fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 3,500 – 4,500 歐元
345. senbei-tsubo en grès émaillé iga japon, probablement circa 1750
估價 3,500 – 4,500 歐元
346. petit cabinet en laque japon, xviie siècle
估價 16,000 – 20,000 歐元
27
28
29
31