Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
19. ensemble de quatre flambeaux en argent par michel filassier, paris, 1714-1715 | ensemble de quatre flambeaux en argent par michel filassier, paris, 1714-1715
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
20. cafetière en laiton patiné et doré, probablement manufacture demidoff, russie, vers 1770 | cafetière en laiton patiné et doré, probablement manufacture demidoff, russie, vers 1770
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
21. aiguière couverte en argent, par gabriel tillet, bordeaux, 1728-1729 | aiguière couverte en argent, par gabriel tillet, bordeaux, 1728-1729
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
22. paire de flambeaux en argent par nicolas lamiche, paris, 1719-1720 | paire de flambeaux en argent par nicolas lamiche, paris, 1719-1720
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
23. suite de quatre grandes appliques en bronze ciselé et doré de style napoléon iii |
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
24. paire de fauteuils en bois sculpté et redoré d'époque louis xiv, vers 1700 |
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
3
4
5
25