Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
1. trapunto, travail du sud de l'italie, probablement sicilien, de la fin du xve/début du xvie siècle |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
2. Paire de flambeaux
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
2. Paire de flambeaux
3. rare coffret en ébène et ivoire à monture de laiton doré, les plaques sculptées à ceylan vers 1550-1575, la monture exécutée en italie à la fin du xvie siècle |
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
4. aiguière en argent et vermeil, espagne, vers 1600 | aiguière en argent et vermeil, espagne, vers 1600
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
5. aiguière en argent et vermeil, espagne, vers 1600, aux armes de monseigneur jean de fonseca | aiguière en argent et vermeil, espagne, vers 1600, aux armes de monseigneur jean de fonseca
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
6. grand plat de présentation en argent, non poinçonné, signé s.t. varti, gênes, daté 1674 | grand plat de présentation en argent, non poinçonné, signé s.t. varti, gênes, daté 1674
2
3
4
25