The Collection of Count and Countess Volpi di Misurata – Palazzo Volpi Unveiled

View full screen - View 1 of Lot 186. A Louis XV carved walnut chaise longue, circa 1750 | Chaise longue en noyer sculpté d'époque Louis XV, vers 1750.

A Louis XV carved walnut chaise longue, circa 1750 | Chaise longue en noyer sculpté d'époque Louis XV, vers 1750

February 28, 08:32 PM GMT

2,500 - 4,000 EUR

A Louis XV carved walnut chaise longue, circa 1750

with brown velvet upholstery

Height. 39 ¾ in, width. 70 ⅞ in

Chaise longue en noyer sculpté d'époque Louis XV, vers 1750

garniture de velours marron

Haut. 101 cm, larg. 180 cm