Modern & Contemporary Art

Modern & Contemporary Art

View full screen - View 1 of Lot 10. Ohne Titel (Untitled).

Heinz Mack

Ohne Titel (Untitled)

March 20, 04:53 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

Heinz Mack

b. 1931

Ohne Titel (Untitled)

signed and dated 60 (lower centre)

pastel on paper

62.5 by 48.9 cm.

24⅝ by 19¼ in.

Executed in 1960.

This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by the artist.

_________________________________________________________

Heinz Mack

geb. 1931

Ohne Titel

signiert und datiert 60 (unten mittig)

Pastellkreide auf Papier

62.5 x 48.9 cm.

24⅝ x 19¼ in.

Entstanden 1960.

Diesem Werk liegt ein Zertifikat über die Authentizität bei, welches vom Künstler signiert ist.

Acquired directly from the artist by the present owner in the 1970s

Direkt beim Künstler durch den derzeitigen Eigentümer in den 1970ern erworben