Modern & Contemporary Art

Modern & Contemporary Art

View full screen - View 1 of Lot 233. Sans titre (étude préparatoire pour la revue Cocorico).

František Kupka

Sans titre (étude préparatoire pour la revue Cocorico)

10,000 - 15,000 EUR

Property from a Private French Collection

František Kupka

1871 - 1957

Sans Titre (étude préparatoire pour la revue Cocorico)

signed Kupka (lower left)

gouache and pencil on paper

25,8 x 24,1 cm; 10⅛ x 9½ in.

The authenticity of this work has been confirmed by Pierre Brullé.

Provenant d'une Collection Particulière Française

František Kupka

1871 - 1957

signé Kupka (en bas à gauche)

gouache et crayon sur papier

25,8 x 24,1 cm; 10⅛ x 9½ in.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Brullé.

Private collection, France

Acquired from the above by the present owner circa 2000