Modern & Contemporary Art
Modern & Contemporary Art
Sans titre (étude préparatoire pour la revue Cocorico)
10,000 - 15,000 EUR
Property from a Private French Collection
František Kupka
1871 - 1957
Sans Titre (étude préparatoire pour la revue Cocorico)
signed Kupka (lower left)
gouache and pencil on paper
25,8 x 24,1 cm; 10⅛ x 9½ in.
The authenticity of this work has been confirmed by Pierre Brullé.
Provenant d'une Collection Particulière Française
František Kupka
1871 - 1957
signé Kupka (en bas à gauche)
gouache et crayon sur papier
25,8 x 24,1 cm; 10⅛ x 9½ in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Brullé.
Private collection, France
Acquired from the above by the present owner circa 2000