Collection Yves Gastou
Collection Yves Gastou
March 19, 05:31 PM GMT
1,200 - 1,500 EUR
A gilt and patinated bronze Devil's clock, circa 1860
with an enamel dial, the movement signed ROY PARIS SAINT LOUIS, with a stamp VINCENT ET CIE, MEDAILLE D'ARGENT 1855 and numbered 2305
Height. 36½ in
__________________________________________
Pendule au diable en bronze patiné et doré, vers 1860
le cadran émaillé, le mouvement signé ROY PARIS SAINT LOUIS et estampille "VINCENT ET CIE, MEDAILLE D'ARGENT 1855", le mouvement numéroté 2305
Haut. 92 cm