Une Collection à 360°

Une Collection à 360°

View full screen - View 1 of Lot 78. L'œuf éclaté.

Marlène Mocquet

L'œuf éclaté

June 22, 02:47 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

Marlène Mocquet

b. 1979

L'œuf éclaté

signed, titled and dated 2010 on the overlap

mixed media on canvas

200 x 200 cm ; 78 ¾ x 78 ¾ in.

Executed in 2010.

_______________________________________

Marlène Mocquet

b. 1979

L'œuf éclaté

signé, titré et daté 2010 sur le retour de la toile

techniques mixtes sur toile

Exécuté en 2010.

Galerie Alain Gutharc, Paris

Acquired from the above by the present owner on 15 October 2010

Galerie Alain Gutharc, Paris

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel le 15 octobre 2010

Gérard Gaman, 'Marlène Mocquet' in AZART, January - February 2011, p. 30-31, illustrated in colour

Gérard Gaman, 'Marlène Mocquet' dans AZART, janvier - février 2011, p. 30-31, illustré en couleurs