Trésor Retrouvé | Collection Claude & François Xavier Lalanne
Table de chevet Bambou
October 4, 03:02 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Claude Lalanne
Bambou bedside table
Circa 1995
Patinated bronze, copper, brass and painted wood
Monogrammed C.L., stamped LALANNE, numbered 2/8 B on the top
66,5 x 50,5 x 53 cm ; 26 ⅛ x 19 ⅞ x 20 ⅞ in.
Claude Lalanne
Table de chevet Bambou
Vers 1995
Bronze patiné, cuivre, laiton et bois peint
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE et numéroté 2/8 B sur le plateau