L’Œil infatigable – Tableaux de la collection Asbjorn Lunde
Study of Rocky Lakeside Landscape (possibly Lake Geneva) | Etude d'un paysage rocheux (peut-être autour du lac Léman)
No reserve
March 23, 03:25 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Wolfgang-Adam Töpffer
Geneva 1766 - 1847
Study of Rocky Lakeside Landscape (possibly Lake Geneva)
Oil on paper laid down on board
Monogramed and dated lower right A. 1812
21 x 29,7 cm; 8¼ by 11¾ in.
____________________________________________
Wolfgang-Adam Töpffer
Genève 1766 - 1847
Etude d'un paysage rocheux (peut-être autour du lac Léman)
Huile sur papier marouflé sur carton
Monogrammé et daté en bas à droite A. 1812
21 x 29,7 cm ; 8¼ by 11¾ in.