Important Design
Important Design
Miroir Fizzy, modèle 485
May 24, 05:12 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Hervé van der Straeten
Fizzy mirror, model 485
2015
Patinated bronze, crystal, gilded varnish hammered brass, convex mirror
Monogrammed HV on a metallic plate and numbered 1/20 on the underside
Diameter : 72 cm ; 28 ⅜ in.
Hervé van der Straeten
Miroir Fizzy, modèle 485
2015
Bronze patiné, cristal, laiton martelé poli doré verni, miroir sorcière
Monogrammé HV sur une plaque métallique et numéroté 1/20 au revers
Diamètre : 72 cm ; 28 ⅜ in.
Galerie Hervé Van der Straeten, Paris
Acquired from the above by the present owner
Private collection, Paris
Acquis auprès de la précédente par l'actuel propriétaire
Collection privée, Paris