Important Design

Important Design

View full screen - View 1 of Lot 21. Miroir Fizzy, modèle 485.

Hervé van der Straeten

Miroir Fizzy, modèle 485

May 24, 05:12 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

Hervé van der Straeten

Fizzy mirror, model 485

2015

Patinated bronze, crystal, gilded varnish hammered brass, convex mirror

Monogrammed HV on a metallic plate and numbered 1/20 on the underside

Diameter : 72 cm ; 28 ⅜ in.

Hervé van der Straeten

Miroir Fizzy, modèle 485

2015

Bronze patiné, cristal, laiton martelé poli doré verni, miroir sorcière

Monogrammé HV sur une plaque métallique et numéroté 1/20 au revers

Diamètre : 72 cm ; 28 ⅜ in.

Galerie Hervé Van der Straeten, Paris

Acquired from the above by the present owner

Private collection, Paris

Acquis auprès de la précédente par l'actuel propriétaire

Collection privée, Paris