Hydra: The Karpidas Collection
Paire de lampes
October 31, 06:29 PM GMT
400 - 600 EUR
Jacques Grange
b. 1944
Pair of lamps, 2009
Enameled terracota and paper shade
Each monogrammed JG on the underside
Height without shade: 40 cm ; 15 ¾ in.
________________________________
Jacques Grange
n. 1944
Paire de lampes, 2009
Terre cuite émaillée et abat-jour en papier
Chacune monogrammée JG au revers
Hauteur sans abat-jour: 40 cm ; 15 ¾ in.
Galerie du Passage, Paris
_______________________________________________________
Galerie du Passage, Paris