Hydra: The Karpidas Collection
Lanterne, pièce unique
October 31, 06:29 PM GMT
280,000 - 380,000 EUR
Claude Lalanne
1925-2019
Unique lantern, 2009
Patinated bronze and galvanised copper
Monogrammed C.L., stamped LALANNE, numbered 1/1 A and dated 2009 on a branch
75 x 47 cm ; 29½x 18½in.
________________________________
Claude Lalanne
1925-2019
Lanterne, pièce unique, 2009
Bronze patiné doré et cuivre galvanisé
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, numéroté 1/1 A et daté 2009 sur une branche
75 x 47 cm ; 29½ x 18½ in.
Acquired directly from Claude Lalanne, special commission for Pauline Karpidas
_______________________________________________________
Acquis directement auprès de Claude Lalanne, commande spéciale pour Pauline Karpidas