Figuration to Abstraction: Expressions of the 20th Century
Ohne Titel
November 22, 02:05 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Julius Bissier
1893 - 1965
Ohne Titel (Untitled)
signed and dated 8. Oct 57 (lower right)
oil tempera on canvas
21.5 by 24 cm.
8½ by 9½ in.
Executed in 1957.
_________________________________________________________
Julius Bissier
1893 - 1965
Ohne Titel
signiert und datiert 8. Oct 57 (unten rechts)
Öltempera auf Leinwand
21.5 x 24 cm.
8½ x 9½ in.
Entstanden 1957.
Galerie Neher, Essen
Galerie Holzwarth, Stuttgart
Acquired from the above by the present owner in 1992
Galerie Neher, Essen
Galerie Holzwarth, Stuttgart
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 1992 erworben