Design 17/20: Silver
Design 17/20: Silver
This lot has been withdrawn
Pair of painted glass plaques on copper, probably France, circa 1720
decorated with bunches of flowers on gilt consoles, with later gilt bronze frames
18.5 cm x 14.5 cm
7 ¼in. x 5 11/16in.
Paire de plaques en verre peint sur cuivre, probablement France, vers 1720
à décor de bouquets de fleur sur des consoles dorées à plateau en marbre, dans un entourage de draperies, avec cadres postérieurs en bronze doré
18.5 cm x 14.5 cm