Collection Hubert Guerrand-Hermès | Online

View full screen - View 1 of Lot 1061. An Empire style lampe bouillotte, 19th century | Lampe bouillotte en bronze doré de style Empire, XIXe siècle.

An Empire style lampe bouillotte, 19th century | Lampe bouillotte en bronze doré de style Empire, XIXe siècle

No reserve

December 19, 12:01 PM GMT

300 - 500 EUR

An Empire style lampe bouillotte, 19th century

with three-light; (electrified)

Height. 29 in

____________________________________________

Lampe bouillotte en bronze doré de style Empire, XIXe siècle

à trois bras de lumière ; (électrifiée)

Haut. 73,5 cm