Collection Hubert Guerrand-Hermès, L'hôtel de Lannion

View full screen - View 1 of Lot 233. Rose du Daikatugi, Kyoto.

Olivier Debré

Rose du Daikatugi, Kyoto

December 14, 07:43 PM GMT

12,000 - 18,000 EUR

Olivier Debré

1920 – 1999

Rose du Daikatugi, Kyoto

signé, titré et daté 90 au dos

huile sur toile

100 x 100 cm ; 39 ⅜ x 39 ⅜ in.

Exécuté en 1990.

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité délivré par le Comité Olivier Debré.

__________________________________

Olivier Debré

1920 – 1999

Rose du Daikatugi, Kyoto

signed, titled and dated 90 on the reverse

Executed in 1990.

This work is accompagnied by a certificate of authenticity delivered by the Comité Olivier Debré.

Mont-de-Marsan, Centre d’art contemporain, Debré - Soubise, July - August 1990

Mont-de-Marsan, Centre d’art contemporain, Debré - Soubise, juillet - août 1990