Collection Hubert Guerrand-Hermès, L'hôtel de Lannion
No reserve
December 14, 07:43 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
A Louis XV gilt-bronze mounted Chinese lacquer, blanc de Chine, cracked celadon ink stand, circa 1740
on four feet, with a two-light candelabra
Width. 14½ in
Encrier en laque de Chine, blanc de Chine, céladon craquelé et bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740
sur quatre pieds, agrémenté de deux lumières
Larg. 37 cm
Vente étude Iegor, Palm Beach, 8 février 2001, lot 4.