Art Impressionniste et Moderne Day Auction

View full screen - View 1 of Lot 390. Les hors-d'œuvres de la Colombe d'Or à Saint-Paul-de-Vence.

Serge Mendjisky

Les hors-d'œuvres de la Colombe d'Or à Saint-Paul-de-Vence

April 20, 03:06 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Serge Mendjisky

1929 - 2017

signed S. Mendjisky (lower right)

60 x 80,9 cm; 235/8 x 317/8 in.

Painted in 1995.

____________________________________________________________

Serge Mendjisky

1929 - 2017

signé S. Mendjisky (en bas à droite)

huile sur toile

Peint en 1995.

Acquired directly from the artist by the present owner

Please not that this work is sold unframed.

Veuillez noter que cette œuvre est vendue sans cadre