Art Moderne et Contemporain Day Auction

View full screen - View 1 of Lot 130. Chouette.

Property from an Important Private Collection | Provenant d'une Importante Collection Particulière

Paul Rebeyrolle

Chouette

December 7, 04:05 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

Property from an Important Private Collection

Paul Rebeyrolle

1926 - 2005

Chouette

signed and dated 59

130 x 130 cm; 51 ⅛ x 51 ⅛ in.

Executed in 1959.

This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné currently in preparation.

Provenant d'une Importante Collection Particulière

Paul Rebeyrolle

1926 - 2005

Chouette

signé et daté 59

huile sur toile

130 x 130 cm; 51 ⅛ x 51 ⅛ in.

Exécuté en 1959.

Celle-ci sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation.

Collection Didier Waller, Paris

_________________________________

Paris, Galerie Creuzevault, Rebeyrolle, 1959, catalogue, illustrated

___________________________________

Paris, Galerie Creuzevault, Rebeyrolle, 1959, catalogue, illustré