Art Moderne et Contemporain Day Auction

View full screen - View 1 of Lot 3. Grise mauve de Loire aux tâches bleues.

Olivier Debré

Grise mauve de Loire aux tâches bleues

December 7, 02:03 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

Olivier Debré

1920 - 1999

signed, dated 84 and titled on the reverse

99,5 x 99,5 cm; 39 ⅛ x 39 ⅛ in.

Executed in 1984.

____________________________________________

Olivier Debré

1920 - 1999

signé, daté 84 et titré au dos

huile sur toile

Exécuté en 1984.

Galerie Jade, Colmar

Acquired from the above by the present owner

Galerie Jade, Colmar

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel