Art Moderne et Contemporain Day Auction
Grise mauve de Loire aux tâches bleues
December 7, 02:03 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Olivier Debré
1920 - 1999
signed, dated 84 and titled on the reverse
99,5 x 99,5 cm; 39 ⅛ x 39 ⅛ in.
Executed in 1984.
____________________________________________
Olivier Debré
1920 - 1999
signé, daté 84 et titré au dos
huile sur toile
Exécuté en 1984.
Galerie Jade, Colmar
Acquired from the above by the present owner
Galerie Jade, Colmar
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel