Un autre regard : Collection Edric van Vredenburgh, Part II

View full screen - View 1 of Lot 373. François Arnal  1924 - 2012,  Pourquoi y croire ! .

François Arnal

François Arnal 1924 - 2012, Pourquoi y croire !

April 14, 02:52 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

François Arnal

1924 - 2012

Pourquoi y croire !

titled, signed and dated 58 on the reverse

Executed in 1958.

72,5 x 53,7 cm ; 28 9/16 x 21⅛in.

_____________________________________________

François Arnal

1924 - 2012

Pourquoi y croire !

titré, signé et daté 58 au dos

huile sur toile

Exécuté en 1958.

Acquired directly from the artist in 1998

Acquis directement auprès de l'artiste en 1998