Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900
The Archangels Gabriel and Michael | Les Archanges Gabriel et Michel
November 10, 03:52 PM GMT
2,500 - 3,500 EUR
Francisque Duret
1804 - 1865
The Archangels Gabriel and Michael
a pair of bronzes, golden brown patina; on black marble bases
signed Duret. f., inscribed E. Quesnel.
H. (bronzes) 37 cm; 14 ⅔ in.
H. (overall) 47 cm; 18 ½ in.
(2)
____________________________________________
Francisque Duret
1804 - 1865
Les Archanges Gabriel et Michel
paire de bronzes à patine mordorée ; sur des socles en marbre noir
signés Duret. f., inscrits E. Quesnel.
H. (bronzes) 37 cm ; 14 ⅔ in.
H. (totale) 47 cm ; 18 ½ in.
(2)