Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900, Session II
A Storm on the coast | Tempête sur la côte
June 15, 03:04 PM GMT
26,000 - 35,000 EUR
Jules Breton
Courrières 1827 - 1906 Paris
A Storm on the coast
Signed and dated lower right Jules Breton 1872
Oil on canvas
58,5 x 100 cm ; 23 by 39⅜ in.
____________________________________________
Jules Breton
Courrières 1827 - 1906 Paris
Tempête sur la côte
Signé et daté en bas à droite Jules Breton 1872
Huile sur toile
58,5 x 100 cm ; 23 by 39⅜ in.
We are grateful to Mrs Madame Annette Bourrut-Lacouture for having confirmed the authenticity of the work after first-hand inspection.
Nous remercions Madame Annette Bourrut-Lacouture d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre après un examen de visu.