Style Paris : Orfèvrerie et boîtes en or
July 8, 02:59 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
A pair of Belgian silver candlesticks, Claude-Louis Foncez, Mons, 1775
the fluted base embossed with three stylized shells, with later unmarked nozzles
________________________________________________________________________
Paire de flambeaux en argent par Claude-Louis Foncez, Mons, 1775
la base chantournée, ciselée de six côtes et trois coquilles stylisées, avec des bobèches rapportées non poinçonnées
Haut. 25.5 cm, 592 g ; 10 1/16in high, 20.8oz