Style Paris : Mobilier et objets d'art
July 7, 02:44 PM GMT
3,500 - 4,500 EUR
A set of eight drawings made for interior decoration, 19th century
gouache on paper, one inscribed "N.1119. Dimension du Dessin.590 x 650."
(encadrés)
Height. from 5¾in to 13⅜in; width. from 5¾in to 11⅞in;
(8)
Ensemble de huit dessins préparatoires de décoration intérieure, XIXe siècle
gouache sur papier, une inscrite "N.1119. Dimension du Dessin.590 x 650."
(framed)
Haut. de 14,5 cm à 33,6 cm; larg. de 14,5 cm à 30 cm