Style Paris : Mobilier et objets d'art

View full screen - View 1 of Lot 268. A set of eight drawings made for interior decoration, 19th century | Ensemble de huit dessins préparatoires de décoration intérieure, XIXe siècle.

A set of eight drawings made for interior decoration, 19th century | Ensemble de huit dessins préparatoires de décoration intérieure, XIXe siècle

July 7, 02:44 PM GMT

3,500 - 4,500 EUR

A set of eight drawings made for interior decoration, 19th century

gouache on paper, one inscribed "N.1119. Dimension du Dessin.590 x 650."

(encadrés)

Height. from 5¾in to 13⅜in; width. from 5¾in to 11⅞in;

(8)

Ensemble de huit dessins préparatoires de décoration intérieure, XIXe siècle

gouache sur papier, une inscrite "N.1119. Dimension du Dessin.590 x 650."

(framed)

Haut. de 14,5 cm à 33,6 cm; larg. de 14,5 cm à 30 cm

Galerie Didier Aaron, New York