Style Paris : Mobilier et objets d'art

View full screen - View 1 of Lot 220. A gilt-bronze mounted porcelain vase, the porcelain probably England, circa 1760, the mounts Louis XV, circa 1760-1770 | Vase en porcelaine probablement anglaise vers 1760 et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1760-1770.

A gilt-bronze mounted porcelain vase, the porcelain probably England, circa 1760, the mounts Louis XV, circa 1760-1770 | Vase en porcelaine probablement anglaise vers 1760 et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1760-1770

July 7, 01:57 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

A gilt-bronze mounted porcelain vase, the porcelain probably England, circa 1760, the mounts Louis XV, circa 1760-1770

decorated with polychrome flowers

Height. 12 in, width. 7¼ in

Vase en porcelaine probablement anglaise vers 1760 et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1760-1770

le corps de forme balustre à fond blanc orné de fleurs polychromes

Haut. 31 cm, larg. 19 cm

Galerie Maurice Segoura, Paris