Style Paris : Mobilier et objets d'art
July 7, 01:57 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
A gilt-bronze mounted porcelain vase, the porcelain probably England, circa 1760, the mounts Louis XV, circa 1760-1770
decorated with polychrome flowers
Height. 12 in, width. 7¼ in
Vase en porcelaine probablement anglaise vers 1760 et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1760-1770
le corps de forme balustre à fond blanc orné de fleurs polychromes
Haut. 31 cm, larg. 19 cm