Les Lalanne de Dorothée Lalanne

View full screen - View 1 of Lot 21. Élément de surtout de table Algues et Poissons 2, Série Histoires Naturelles.

François-Xavier Lalanne

Élément de surtout de table Algues et Poissons 2, Série Histoires Naturelles

November 3, 06:38 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Element of a Table Centerpiece Algues et Poissons 2, Histoires Naturelles Serie

2007

silver patinated bronze

Monogrammed FxL, stamped LALANNE, numbered 1/8 and dated 2007 on the base

18,5 x 36 x 23 cm ; 7 ¼ x 14 ⅛ x 9 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

2007

bronze à patine argentée

Monogrammé FxL, estampillé LALANNE, numéroté 1/8 et daté 2007 sur la base