Important Design
Important Design
Miroir, pièce unique
May 24, 05:47 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Diego Giacometti
Unique mirror
circa 1983
gilt bronze, wood and mirror
Monogrammed DG on each bronze element
80 x 60 cm ; 31½ x 23 ⅝ in.
Diego Giacometti
Miroir, pièce unique
vers 1983
bronze doré, bois et miroir
Monogrammé DG sur chaque élèment en bronze
80 x 60 cm ; 31½ x 23 ⅝ in.
Private collection, Paris
Collection privée, Paris