Important Design
Important Design
Collier Gingko
May 24, 05:47 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Claude Lalanne
Ginkgo necklace
circa 1990
gilt bronze
Stamped C.LALANNE, numbered EA 4/10 and with the editor's mark ARTCURIAL on a branch
19 x 15,5 cm ; 7 ½ x 6 ½ in
Claude Lalanne
Collier Gingko
vers 1990
bronze doré
Estampillé C.LALANNE, numéroté EA 4/10 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur une branche
19 x 15,5 cm ; 7 ½ x 6 ½ in
Gifted by Claude Lalanne to her sister Geneviève Dupeux-Monpoix
Private collection, Paris
Offert par Claude Lalanne à sa soeur Geneviève Dupeux-Monpoix
Collection privée, Paris