Important Design

Important Design

View full screen - View 1 of Lot 132. Quatre vases et une coupe .

Travail Français du XXe siècle

Quatre vases et une coupe

November 22, 05:37 PM GMT

800 - 1,200 EUR

20th Century French work

Four vases and a bowl

enameled ceramic

Each with the artist's cipher on the underside

Height : 13,2 cm ; 5 Height : ¼ in. ; 18,6 cm ; Height : 7 ⅜ in. ; Height : 10 cm ; 4 in. ; Height : 11,5 cm ; 4 ½ in. ; Height : 5 cm ; 2 in.

Travail français du XXe siècle

Quatre vases et une coupe

céramique émaillée

Chacun signé du cachet de l'artiste au revers

Hauteur : 13,2 cm ; 5 ¼ in. ; Hauteur : 18,6 cm ; 7 ⅜ in. ; Hauteur : 10 cm ; 4 in. ; Hauteur : 11,5 cm ; 4 ½ in. ; Hauteur : 5 cm ; 2 in.

Ambroise Vollard collection, Le Tremblay-sur-Mauldre

By succession to the present owner

Private collection, France

Collection Ambroise Vollard, Le Tremblay-sur-Mauldre

Par succession à l'actuel propriétaire

Collection privée, France