Hôtel Lambert, Une Collection Princière, Volume VI: Online Auction

View full screen - View 1 of Lot 1305. A Louis XV gilt-bronze mounted turquoise porcelain vase, mid-18th century.

A Louis XV gilt-bronze mounted turquoise porcelain vase, mid-18th century

No reserve

October 17, 12:05 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

height 14⅛in.; 36 cm.

____________________________________________

Vase en porcelaine de Chine turquoise et bronze doré d'époque Louis XV, milieu XVIIIe siècle

height 14⅛in.; 36 cm.

Christie's Paris, Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie, 25 June 2008, lot 251.

Christie's Paris, Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie, 25 juin 2008, lot 251.