Hôtel Lambert, Une Collection Princière, Volume III : À travers l’Hôtel Lambert
October 13, 06:27 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
A pair of Empire gilt-bronze candelabra, Paris, circa 1810
height 53¼in.; diameter 13¾in.; 135 cm, 35 cm.
(2)
____________________________________________
Paire de candélabres en bronze doré d'époque Empire, Paris, vers 1810
(2)
Bernard Steinitz, 2008.
Bernard Steinitz, 2008.