Contemporary Curated
Contemporary Curated
Spazio Luce N° 29
July 14, 02:28 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Antonio Calderara
1903 - 1978
Spazio Luce N° 29
signed with monogram, titled, inscribed and dated 1974 on the reverse
oil on canvas, in artist's frame
This work is registered in the Archivio Antonio Calderara, Milan, under the n. 449 and it is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Antonio Calderara, Milan.
(siglato, intitolato, iscritto e datato 1974 sul retro
olio su tela, in cornice d'artista
Opera registrata presso l'Archivio Antonio Calderara, Milano, con il n. 449 ed accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, Milano.)
cm 100,5x191x3,5; inches 39.56 by 75.19 by 1.37
Galeria Arte Contacto, Caracas