Collection Waller, l’Art en mouvements, Part II

View full screen - View 1 of Lot 212. Couple au bord de l’eau, le soir.

Jean Bazaine

Couple au bord de l’eau, le soir

October 26, 01:12 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

Jean Bazaine

1904-2001

signed and dated ; signed, dated 1943-45 and titled twice on the reverse

116 x 89 cm ; 45 11/16 x 35 1/16 in.

Executed in 1943-45.

______________________________________________________

Jean Bazaine

1904-2001

Couple au bord de l'eau, le soir

signé et daté; signé, daté 1943-45 et titré à deux reprises au dos

huile sur toile

Exécuté en 1943-45.