Collection Waller, l’Art en mouvements, Part I
Un homme (en raccourci lent)
October 25, 04:23 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Hervé Télémaque
b. 1937
Un homme (en raccourci lent)
signed, titled, dated 1966 and inscribed on the reverse
acrylic on canvas
88 x 130 cm ; 34 ⅝ x 51 3/16 in.
Executed in 1966.
Hervé Télémaque
n. 1937
Un homme (en raccourci lent)
signé, titré, daté 1966 et inscrit au dos
acrylique sur toile
Exécuté en 1966.
Galerie Louis Carré, Paris
Alexandre Lazarew, Courbevoie
Claude Boisgirard, Paris, Art Moderne et Contemporain, 22 January 2000, lot 121
Galerie Louis Carré, Paris
Alexandre Lazarew, Courbevoie
Claude Boisgirard, Paris, Art Moderne et Contemporain, 22 janvier 2000, lot 121
Valencia, IVAM Centre Julio Gonzalez, Hervé Télémaque, 25 June - 27 September 1998
Valencia, IVAM Centre Julio Gonzalez, Hervé Télémaque, 25 juin - 27 septembre 1998