Collection Waller, l’Art en mouvements, Part I
Reentry, Série Spatiale (Hommage à Robert Mc Call)
October 25, 04:23 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Erró
b. 1932
signed and dated 1976 on the reverse
acrylic on canvas
163 x 97 cm ; 64 3/16 x 38 3/16 in.
Executed in 1976.
Erró
n. 1932
signé et daté 1976 au dos
acrylique sur toile
Exécuté en 1976.
Galerie Beaubourg, Paris
Galerie Beaubourg, Paris
Erro, 1974-1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 32, no. 146, illustrated
Erro, 1974-1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 32, no. 146, illustré