Art Impressionniste et Moderne Day Auction
Stilleven
March 25, 02:51 PM GMT
18,000 - 25,000 EUR
Léon de Smet
1881 - 1966
Stilleven
signed LÉON DE SMET (lower right)
65,7 x 79,9 cm; 27⅞ x 31½ in.
Painted circa 1940.
The authenticity of this work has kindly been confirmed by Robin de Smet. The authenticity of this work has also been confirmed by Piet Boyens.
Léon de Smet
1881 - 1966
Stilleven
signé LÉON DE SMET (en bas à droite)
huile sur toile
65,7 x 79,9 cm; 27⅞ x 31½ in.
Peint vers 1940.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Robin de Smet. L'authenticité de cette œuvre a également été confirmée par Piet Boyens.