Art Impressionniste et Moderne Day Auction
Paysage de Saint-Tropez
March 25, 02:05 PM GMT
35,000 - 45,000 EUR
Property from a Private Parisian Collection
Moïse Kisling
1891 - 1953
Paysage de Saint-Tropez
signed Kisling (lower left)
46,7 x 55,6 cm; 18⅜ x 21⅞ in.
This work will be included in the forthcoming Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III of the Moïse Kisling Catalogue raisonné currently being prepared by Marc Ottavi.
Provenant d'une Collection Particulière Parisienne
Moïse Kisling
1891 - 1953
Paysage de Saint-Tropez
signé Kisling (en bas à gauche)
huile sur toile
46,7 x 55,6 cm; 18⅜ x 21⅞ in.
Cette œuvre sera incluse dans le Volume IV et Addifitifs aux Tomes I, II et III du Catalogue raisonné de l'œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi.