Art Impressionniste et Moderne Day Auction
Former Mira Jacob collection - le Bateau Lavoir | Ancienne collection Mira Jacob - le Bateau Lavoir
L'Aile
March 25, 02:42 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Former Mira Jacob collection - le Bateau Lavoir
Odilon Redon
1840 - 1916
L'Aile (Mellerio 122)
signed in pencil
lithograph, 1893
sheet: 57,9 x 39 cm; 22¾ x 15¼ in. / image: 31,9 x 24,5 cm; 12½ x 9¾ in.
A fine impression from the edition of 25, printed by Becquet, Paris on chine appliqué.
Ancienne collection Mira Jacob - le Bateau Lavoir
Odilon Redon
1840 - 1916
L'Aile (Mellerio 122)
signé au crayon
lithographie, 1893
feuille: 57,9 x 39 cm; 22¾ x 15¼ in. / image: 31,9 x 24,5 cm; 12½ x 9¾ in.
Tirage à 25 exemplaires sur chine appliqué, par Becquet, Paris.